30-45 лет назад во многих наших деревнях играли в хоккей шайбой (часто и без коньков). Теперь в основном хоккеем занимаются в деревнях Бишево, Еметкино, селе Байгулово и городе Козловке. В последнее время очень активны в этой игре в Еметкинском сельском поселении. Так, уроженец деревни Гришкино Михаил Егоров, проживающий в городе Ульяновске, помог финансированием в строительстве хоккейной площадки в Еметкино, где несколько лет местная молодежь увлеченно гоняла шайбу.
Осенью, в сентябре прошлого года, сборная нашего района, в составе которой были игроки из деревень Бишево и Еметкино, съездила на товарищеский матч в город Волжск Республики Марий Эл. Тогда наши спортсмены на площадке под крышей уступили волжанам, так как хозяева круглый год занимаются во Дворце спорта.
5 января команда «Титан» нашего района в гостях победила марийских хоккеистов со счетом 8:6. Хорошо сыграли капитан козловчан Владимир Шумилов, Александр Павлов, Борис Крылов, Игорь Московкин, Артур Михайлов и другие.
В январе наша команда «Титан» провела календарный матч первенства Чувашской Республики среди ветеранов старше 40 лет против местного «Кристалла». Игры проходили во Дворце спорта в Вурнарах. Наши хоккеисты в этой встрече были сильнее и победили со счетом 4:2. Хорошо защищал ворота козловчан Владимир Михайлов. Также удачно в матче сыграли Михаил Антипов, Николай Ларионов, Сергей Волокушин и особенно – Владимир Шумилов.
28-29 января на Козловской площадке состоится хоккейный турнир, где примут участие команды взрослых из Урмар, Марпосада и Волжска.
М. АНДРЕЕВ.