АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

2016.09.10 Скутер для детей – не игрушка

22 августа около 20 часов 25 минут житель села Янгильдино, управляя автомашиной «Lada Калина», на 4 км автодороги Волга-Янгильдино-Масловка совершил касательное столкновение с движущимся во встречном направлении мопедом «Альфа», за рулем которого был 14-летний подросток.

В результате ДТП несовершеннолетнего с телесными повреждениями госпитализировали в  республиканскую больницу. В данном происшествии получил ранения и 15-летний несовершеннолетний пассажир мопеда, который был без мотошлема.

Уважаемые родители! Приобретая ребенку велосипед или скутер, заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге. Подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где и как он может двигаться по проезжей части. Не забывайте о мотошлеме – он смягчит удар при возможном столкновении с другими транспортными средствами. Следует знать, что управлять скутером, мопедом разрешается лицам не моложе 16 лет со строгим знанием правил дорожного движения. С апреля 2014 года управлять скутером они могут лишь при наличии водительского удостоверения категории «М».

О.ИВАНОВА,

врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Козловскому району.

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика