Избиратели округа № 5 нашего города все добрые дела в своем микрорайоне связывают с именем депутата Р.Асадуллина. Проблем в городе всегда хватает, а кому же их решать, как не тем людям, которым они оказали свое доверие, избрав депутатом.
– Не обманулись в ожиданиях, нравится нам, как работает Рашид Сулейманович, – так говорят жители домов №№ 5,11, 15 по улице Герцена о Р. Асадуллине.
Второй раз он избирался по этому же округу 13 сентября, теперь уже депутатом в Собрание депутатов Козловского района. До этого он пять лет трудился во благо своих избирателей депутатом городского поселения. Жители его уже знали по делам, проголосовали почти единогласно. Люди оценили то, что он сделал для них в предыдущие годы.
Действительно, многое делает Р.Асадуллин по улучшению жизни своих избирателей. О таких людях можно сказать: где родился, там и сгодился. Рашид Сулейманович – родом из деревни Янгильдино, но всю свою сознательную жизнь трудится в Козловке, не понаслышке знает обо всех существующих проблемах ее жителей. Открытый для всех, много времени уделяет депутатской работе.
– С какой бы просьбой не обратились к нему люди, он всегда внимательно выслушает, и если есть возможность чем-то помочь, то никогда не откажет, – говорит о своем депутате ветеран здравоохранения В.Ефимов. – Рашид Сулейманович – надежный человек и помощник многим, человек слова: сказал – сделал. Нашему городу очень нужны такие депутаты, неравнодушные к просьбам и нуждам жителей, – добавляет Виталий Арсентьевич.
Р.Асадуллин в меру своих возможностей делает добро, украшает жизнь окружающих. Сегодня дом №15 по улице Герцена является центром красоты и благоустройства, восемь раз выигрывал грант в конкурсе на лучшее благоустройство дворов, создание детских площадок. Полученные средства вновь и вновь вкладывались в дальнейшее благоустройство, чтобы подъезды и дворы были еще лучше, еще привлекательнее и комфортнее.
– Безусловно, мы продолжим заниматься благоустройством дворовых территорий, в том числе и в рамках муниципальных программ. Моя цель – сделать безопасными наши дворы и площадки, – говорит Р.Асадуллин.
Рашид Сулейманович проявил себя и как индивидуальный предприниматель. Он получил лицензию на оказание услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом. К опытному, с большим стажем водителю обращаются руководители многих предприятий не только нашего региона, но и других городов. Он практически объездил всю Россию и Белоруссию.
А водить большие машины, бывать в разных городах, встречаться с новыми людьми была его мечтой с детства. Она сбылась в райобъединении «Сельхозхимия», где работал водителем КамАЗа. Возил народно-хозяйственные грузы для предприятий нашего города, района и республики. Объездил практически всю нашу страну. Работая на предприятии, он стал первоклассным водителем. Открытый, приветливый, доброжелательный, он всегда пользовался уважением коллег.
Сегодня депутат, несмотря на занятость, всегда находит время для выполнения наказов своих избирателей. Благодаря его содействию был осуществлен ремонт дороги на пересечении улиц Маяковского и Герцена.
Многим помогает Рашид Сулейманович, делает все, что в его силах. Иногда просто из кармана достает и дает. Если на что-то не хватает денег, вместе с надежными помощниками В.Ефимовым, В.Моторовой, Н.Кольцовой, супругами Курниковыми и другими жителями делают своими руками, покрасят, отремонтируют. Вдохновителем и верным помощником является супруга Дания Рашидовна, которая всегда поддерживает его во всех начинаниях.
– Своим примером хотим убедить людей в том, что благополучие зависит от нас самих, от нашего труда – в этом я вижу смысл своей жизни, – говорит депутат Р.Асадуллин.
И.Русина.