АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

2015.05.13 8 мая на набережной реки Волги в торжественной обстановке состоялось открытие обновленной аллеи Героев воинской и трудовой Славы

Много значимых мероприятий и событий произошло в жизни нашего района накануне 70-летнего юбилея Великой Победы.

8 мая на набережной реки Волги в торжественной обстановке состоялось открытие обновленной аллеи Героев воинской и трудовой Славы с портретами и именами земляков, прославивших  нашу землю.

Эта аллея является ярким примером того, что козловчане помнят и гордятся своими героями. 15 славных имен увековечаны на стене аллеи. За боевые и трудовые подвиги они были удостоены высших государственных наград и звания.

Выступая перед собравшимися по этому случаю, глава администрации района В. Колумб отметил, что аллея открылась в особенный год – год  70-летия Великой Победы. 3340 козловчан навсегда остались на полях сражений. Мы никогда не забудем их, также будем помнить и тружеников района, которые в мирное время восстанавливали страну.

Валентин Николаевич выразил надежду, что аллея Героев станет еще одним любимым местом в городе, которая будет хранить память о героизме наших земляков, совершивших свой бессмертный подвиг во имя будущих поколений и будет способствовать дальнейшему патриотическому воспитанию молодежи.

Крепкого здоровья, душевного благополучия, мирного неба над головой пожелали всем участникам торжественной церемонии и глава администрации городского поселения А. Васильев, депутат Госсовета ЧР А. Никаноров, председатель ЧРОО «Козловчане»,  руководитель комитета «Здоровая нация» Чувашского Национального Конгресса Ю.Зорин, начальник отдела военного комиссариата ЧР по Урмарскому и Козловскому районам В. Ляшенко, настоятель храма Казанской иконы  Божией Матери иерей Иоанн. С благодарностью в адрес руководства района и города выступила дочь Героя Советского Союза А. Ленкина Татьяна. «Для меня большая честь присутствоавать на этом событии, – сказала она. – Ведь на этих портретах мы видим родные глаза».

Здесь же прошел смотр  строя и песни, который собрал 12 команд юнармейцев района. Руководил парадом начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Урмарскому и Козловскому районам подполковник В. Ляшенко. Нарядная парадная форма отрядов, строевая выправка,  задорные песни – все это радовало глаз. Юношам и девушкам в ходе смотра необходимо было четко выполнять команды командира отряда. Оценивались также доклад командира, внешний вид, движение строевым шагом в составе отряда, исполнение строевой песни.

По решению жюри в номинации «Прохождение торжественным маршем» призовые места заняли отряды юнармейцев КСОШ №2, Байгуловской и Карамышевской СОШ, среди основных школ – КООШ №1. В номинации «Лучшее исполнение строевой песни» отличились юнармейцы КСОШ №3, кадеты КСОШ №2 и учащиеся Тюрлеминской  СОШ. Победителем в номинации «Лучшие командные навыки» среди средних школ стала Еметкинская СОШ, среди основных – Карачевская ООШ. Команда девушек Янгильдинской школы лучше всех исполнила строевую песню среди  юнармейцев основных школ.

В этот же день в рамках проведения Дня призывника у памятника погибшим воинам-землякам повестку в армию получили 19 юношей.

В.ВОРОБЬЕВА.

На снимке: Герой Социалистического  труды А. Зуева с родными.

 

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика