АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

2014.12.20 Очередной рейд "Нетрезвый водитель"

Человек, управляющий автомобилем в состоянии опьянения, является опасным для всех участников дорожного движения. С начала 2014 года на территории республики с их участием зарегистрировано 177 (за аналогичный период 2013 года – 144) дорожно-транспортных происшествий, в которых  37 человек погибло и 245 получило травмы различной степени тяжести.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и предупреждения административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в период с 26 по 27 декабря  на территории Чувашской Республики, в том числе и  Козловского района, планируется проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель». 

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же пьяный водитель, будучи лишенным или не имеющим права управления вновь садится за руль, то за данное нарушение ему грозит административный арест на срок от  10 до 15 суток.

О.ИВАНОВА,

инспектор  ОГИБДД  отдела МВД России по Козловскому району.

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика