АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Публикации » Как вести себя в жару?

29 июня 2018 г.

Наконец-то пришло настоящее жаркое лето, и для многих людей такая погода стала мощным стрессовым фактором, ведь организм находится в постоянном напряжении, пытаясь защититься от жары с помощью различных реакций.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии» рекомендует населению в жаркую погоду предпринимать в целях профилактики перегревания, кишечных инфекций  и пищевых отравлений следующие меры:

– прежде всего необходимо уменьшить пребывание на открытом воздухе, под прямым воздействием солнца, а если уж приходится, то не выходить на улицу с непокрытой головой;

– нужно пить больше, чем обычно. Но не холодную воду, как бы ни заманчиво это ни было;

– в питании следует избегать тяжелой жирной пищи. Включайте в свой рацион больше овощей и фруктов;

– не стремитесь спасаться от жары на пляжах. Вероятен перегрев на солнце, ожоги кожи и риск получения осложнений из-за пребывания в воде, которая подчас не соответствует необходимым нормам.

Чем жарче лето, тем чаще люди болеют острыми кишечными инфекциями. Именно в этот период санитарные правила следует соблюдать максимально строго.  Все скоропортящиеся продукты необходимо хранить при температуре не выше + 6 градусов, соблюдать сроки хранения продуктов.   Не покупайте скоропортящихся продуктов, хранящихся и реализуемых с лотков под солнцем. Раздельно храните сырую и готовую продукцию в условиях холодильника.   Употребляйте только свежеприготовленные салаты, винегреты… Недоеденную еду не оставляйте при комнатной температуре.  Обязательно мойте руки с мылом, особенно перед едой и приготовлением пищи,  тщательно, проточной водой мойте овощи, фрукты, ягоды, зелень.   

Не пейте сырую воду из открытых водоемов, колодцев. При появлении признаков кишечного заболевания (боли в животе, поносе, рвоте, повышении температуры) не занимайтесь самолечением, а немедленно обращайтесь к врачу. В этом залог вашего быстрого выздоровления и безопасности для окружающих.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика