АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Новости » Михаил Игнатьев подписал распоряжения об ограничительных мероприятиях (карантину) по высокопатогенному гриппу птиц

15:10 13 июля 2018 г.

Сегодня, 13 июля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжения (№ 280-рг и № 281-рг) об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по высокопатогенному гриппу птиц в Батыревском и Комсомольском районах.

 

На данный момент птичий грипп подтвердился и установлены ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц на часть ул. Крепкова в с. Батырево Батыревского района, прилегающую к эпизоотическому очагу, с 13 июля 2018 г. на срок не менее 21 суток со дня уничтожения (утилизации) всего восприимчивого поголовья или убоя и переработки условно здоровых птиц, находившихся в неблагополучном пункте, и проведения заключительной дезинфекции, а также на территорию д. Полевые Яуши Комсомольского района.

Напомним, 11 июля Чувашской республиканской ветеринарной лабораторией предварительный положительный результат исследований по гриппу птиц был получен по случаям падежа птицы в частных подсобных хозяйствах Комсомольского и Батыревского районов. 12 июля предварительно подтвержден птичий грипп в домашних хозяйствах в Яльчикском и Цивильском районах.

Для установления окончательного результата материал был направлен в ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир). Проводится проверка предположительного источника занесения вируса.

Отметим, вчера в связи с выявлением случаев птичьего гриппа в ряде домашних хозяйств в районах Чувашии Глава республики Михаил Игнатьев провел совещание с представителями муниципалитетов, где выявлены случаи падежа домашней птицы, и обсудил с ними вопросы проведения профилактических мероприятий. Участники совещания отчитались о принятых ограничительных мерах.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика