АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

2010.06.22 Книга о районной газете

С большим удовольствием прочитал книгу молодого журналиста Козловской районной газеты «Знамя» Натальи Николаевой о нашей прекрасной районной газете, которую я получил в подарок от автора буквально недавно, будучи в редакции.

Проработав в больнице около 30 лет, я получил возможность узнать историю нашей «районки», по тематике которой проводилось много викторин. Конечно, всю историю газеты рассказать в одной книге невозможно.

Что такое история? Это, прежде всего, люди, которые создавали и создают нашу газету. А о них писать можно бесконечно. Каждая фамилия из этой книги, которые создавали газету – это личности.

Читая эту книгу, вспоминаешь знакомых нам людей, некоторых, к сожалению, уже давно нет в живых, но они оставили заметный след в жизни редакции и в общественной жизни района и республики. Почти все фамилии журналистов, писателей из этой книги до сих пор на слуху у козловчан. Действительно, каждый из них внес в развитие газеты что-то свое, новое, ценное и важное. К юбилею газеты – 80-летию со дня основания – данная книга послужит хорошим путеводителем для всех козловчан, для тех, кто продолжает дружбу с «районкой».

Книга предназначена для учителей, школьников, студентов высших учебных заведений и для широкого круга читателей. Научным редактором является знаменитый чувашский писатель Герман Николаевич Желтухин.

Предлагаю выпустить данное издание в дополнительном и расширенном варианте, используя больше фотографий и  иллюстраций к 80-летию газеты. Она станет большим подарком и ценным историческим материалом для жителей района и республики.

В.ФОМИН,

член Союза журналистов России.

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика