АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

2017.04.25 Книги – мои друзья

В один из апрельских дней меня навестили работники межпоселенческой библиотеки Ирина Николаевна Ибрина и Зульфия Рашитовна Сафина. Они вручили Благодарственное письмо за активное участие в продвижении чтения и в массовой работе межпоселенческой библиотеки в 2016 году, принесли книги, подарки.

Для меня, человека, не выходящего из дома, это было очень приятно. Читаю я с раннего детства, читали и мои родители. Еще до  войны отец  выписывал «Роман-газету». Я видела маленькую книжку Ф. Панферова «Бруски», изданную на серой бумаге, в которой виднелись кусочки дерева.

Потом была школа, знакомство с книгами великих русских писателей. В студенческие годы вся молодежь зачитывалась В. Аксеновым, В. Липатовым, А. Вознесенским,  А. Дементьевым, В. Беловым… Мы читали стихи Э. Асадова, Е. Евтушенко, Р. Рождественского. Когда начала работать, появилась возможность оформлять подписку на зарубежную литературу, на произведения русских классиков и советских писателей. Я до сих пор храню подписку на журнал «Роман-газета» за 1961-1991 годы. Книги и газеты – долгие годы мои друзья, которые возмещают недостаток «живого» общения.

В последние годы стала активным читателем Козловской библиотеки. Всю библиотечную литературу мне приносит моя соседка Галина Александровна Волкова, которая также получила Благодарственное письмо за активное сотрудничество с библиотекой. Ее книжное увлечение – это детективы.

Для меня внимание сотрудников библиотеки очень дорого.  Мы с ними говорим о книгах, о жизни... Отзывчивые и добрые, они внесли радость в мою жизнь.

Е. Овчинникова,

инвалид II группы, 78 лет.

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика