АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Публикации » Увлечен любимым делом

06 июля 2018 г.

Увлечен любимым делом

Все люди обладают определенным талантом и способностями. Глава КФХ Сергей Александрович Алексеев  из деревни Криуши увлечен рыболовством.

Между деревнями Кинеры и Криуши на реке Кинерка у него есть пруд площадью 8,3 га, где третий год фермер выращивает карпа и его сородичей: толстолобика и белого амура. По его мнению, выращивание этих рыб довольно выгодно, так как не представляет собой особых сложностей, они довольно быстро набирают массу. Поэтому осенью этого года он уже планирует начать продажу товарной рыбы. В народе недаром говорят, что если человек по-настоящему увлечен, то все у него складывается хорошо.

В его руках спорится любое дело. У фермера сегодня имеется 141 га земли, часть которой занимают многолетние травы. Он планирует заняться и зерновыми культурами. В эти дни он скашивает многолетние травы и прессует их для продажи населению, благо  в его хозяйстве есть свой рулонный пресс-подборщик и другое необходимое для жизни на селе сельхозоборудование.

С. Алексеев раньше работал мастером в ООО «Автодорсервис». Вплотную занимался благоустройством дорог, в зимнее время вовремя очищал их от снега. Он также был одним из инициаторов строительства памятника павшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам. И сегодня активно участвует в жизни своей деревни, по мере возможностей оказывает спонсорскую помощь.

 – Я считаю, что на селе работа всегда найдется, надо только не лениться, – говорит Сергей Александрович.

В. ВОРОБЬЕВА.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика