АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Публикации » Административный надзор

22 июня 2018 г.

Осужденный И., отбывающий наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике, обратился с вопросом о разъяснении законодательства об административном надзоре и на кого данный закон распространяется?

Отвечает помощник чебоксарского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Чувашии Д. АЛЕКСЕЕВ:

–  Согласно Федеральному закону от 6 апреля 2011 года N 64-ФЗ «Об административном надзоре  за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего либо за теми, у кого был рецидив преступлений.

Надзор устанавливается, если осужденный в период отбывания наказания признавался злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, либо в течение года после освобождения дважды и более нарушал общественный порядок.

Кроме того, предусмотрено обязательное установление административного надзора, кто имеет судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, а также совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания.

Надзор устанавливается сроком от одного до трех лет, а в отношении совершивших преступление против несовершеннолетних, при опасном (особо опасном) рецидиве, в период нахождения под административным надзором – на период погашения судимости.

Данный срок может быть продлен судом при систематическом нарушении поднадзорным общественного порядка либо сокращен при добросовестном поведении.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика