АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Актуально » Михаил Игнатьев ознакомился с ходом проведения капремонта в Козловской районной больнице

15:36 09 августа 2018 г.

9 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе рабочей поездки в Козловский район посетил Центральную районную больницу им. И.Е. Виноградова.

Глава региона ознакомился с ходом проведения в учреждении ремонта. В 2017 году был проведен капитальный ремонт поликлиники и терапевтического отделения в Козловской ЦРБ, закуплена и установлена новая мебель в стационар. Общая сумма, выделенная на капитальный ремонт, составила 10,9 млн рублей.

Главный врач лечебного учреждения Марина Макарова рассказала, что в настоящее время выполняются работы по капитальному ремонту 2 этажа хирургического отделения, техническая готовность составляет 73 %. Общая сумма, выделенная на капитальный ремонт, – 3 млн рублей.

1 апреля 2018 года завершилась централизация службы скорой медицинской помощи. Отделение СМП, ранее входившее в Козловскую ЦРБ, вошло в состав БУ «Республиканская станция скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии. 25 июня в д. Андреево-Базары Козловского района открылся новый пункт скорой медицинской помощи. Новый пункт охватывает население д. Андреево-Базары и близлежащие населенные пункты, в т.ч. и соседних районов, а также принимает вызовы с трассы Волга М-7.

В 2018 году ведется подготовительная работа по открытию морга. На территории Козловской ЦРБ сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок, разработана проектно-сметная документация строительства морга.

Михаил Игнатьев пообщался с пациентами поликлиники. Жители Козловского района поблагодарили за повышение комфорта в медицинском учреждении, обратили внимание на нехватку ряда медицинских специалистов.

Глава республики  отметил, что долгие годы в районах республики медицинским учреждениям не уделялось должного внимания, это неизбежно сказывалось на их состоянии. «5-6 лет назад в республике началось поэтапное проведение ремонтных работ в больницах, модернизация и оснащение современным оборудованием. В Козловской больнице в прошлом году проведены работы в терапевтическом отделении, в этом году проводятся работы в хирургическом отделении. Условия медицинского обслуживания заметно меняются», – подчеркнул он.

В настоящее время в Козловском районе функционируют 9 отделений врача общей практики, 19 ФАПов. В 2013-2017 годах построено 6 модульных фельдшерско-акушерских пунктов взамен старых. В настоящее время ведутся работы по строительству ФАПов в деревнях Емёткино и Пиндиково.

Главный врач больницы проинформировала, что обеспеченность врачами составляет 84,45 %, средними медработниками – 79 %. В целях привлечения молодых специалистов для трудоустройства с 2015 по 2018 гг. по профессиональной образовательной программе высшего образования заключены договоры о целевом обучении с 9 абитуриентами, из них по направлению «Педиатрия» – 1 договор, а по направлению «Лечебное дело» – 8 договоров. Кроме того, в рамках программы «Земский доктор» трудоустроено 3 врача, в 2018 году планируется трудоустройство врача-хирурга. Потребность в фельдшерах в фельдшерско-акушерских пунктах составляет 6 человек, 3 из которых планируется привлечь в этом году в рамках программы «Земский фельдшер».

Руководитель региона акцентировал, что в целях создания благоприятных условий для проживания в сельской местности реализуется ряд республиканских программ. В целом улучшаются и условия для работы врачей и медработников на селе. «В рамках программ привлечения медицинских специалистов в село из бюджета республики выделяется по 500 тыс. рублей. Это очень хороший стимул для молодежи. Жители деревень и сел, заинтересованные в оказании качественных медицинских услуг, тоже должны содействовать привлечению специалистов в сельскую местность», – обозначил Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

  

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика